Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Книги, прочитанные летом: Габриэль Гарсиа Маркес «Глаза голубой собаки»
10.07.12
0
0

Книги, прочитанные летом: Габриэль Гарсиа Маркес «Глаза голубой собаки»

/

Кино, музыка, книги

Всегда приятно знать, что хоть что-то у Маркеса ты дочитал до конца.

Он ведь не всю жизнь писал про Аурелиано и Хосе Аркадио. Этот рассказ вы скорее всего дочитаете.

Цитата: «Ее печальный силуэт уже начал таять в предутреннем свете. «Ты удивительный человек, — сказала она. — Ты никогда не помнишь своих снов».

Глаза голубой собаки... они полны тоски и неизбывной красоты ожидания. Быть может, она даже существует — эта собака. И сама не знает, как же грустны ее глаза, как безнадежна смутная и неясная вера, которая и не ее вовсе, а тех двух, которые почему-то постоянно зовут ее в своих снах.

Собака с голубыми глазами не знает этих людей. Но каждый день ищет, петляя по улочкам города, натыкается на ругань и пинки. Теряясь в лесах, сбивает в кровь лапы, но не прекращает поисков. Ведь когда-нибудь она должна выйти к этим людям и ткнувшись носом в их руки, закрыть глаза хоть на миг. Они ведь так устали отражать любовь, но не быть наполненными ею.

Что можно сказать об этом рассказе? Он чудесен, печален и светел. А если они живут на соседних улицах? И каждый раз, когда случайность готова вдруг смилостивиться, реальность сжимает стенки и не дает права узнать, ощутить, услышать...

Читать по ссылке ниже.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх