Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Летний транспорт: мотоцикл
10.07.12
0
0

Летний транспорт: мотоцикл

/

Хобби

История мотоциклов и связанного с ними спорта уходит корнями в середину XIX века, когда стали появляться первые велосипеды с мотором.

Для чего нужен: ездить за город с друзьями, встречать кого-нибудь в аэропорту, кататься по ночному городу, быстро гнать по городу, не чувствуя жары
Сколько стоит: от 100 тыс. руб.

В 1900 году компанией Werner Brothers был запатентован знаменитый мотоцикл (в привычном для нас понимании этого слова). Но золотой эрой мотоциклов все же принято считать середину XX века, когда этот вид транспорта был популяризирован множеством знаменитостей, фильмов, рассказов и группировками вроде «Ангелов ада», а сами байки использовали почти во всех военных кампаниях и были придуманы все их основные типы.

Обобщая понятия, все мотоциклы, пригодные для езды в городе, можно разделить на три основных класса: чопперы, спортбайки и классические.

Соединяя элементы разных классов и переделывая обычные модели, мотомастера получали другие гибридные типы байков, которые со временем стали традиционными: бобберы, каферейсеры, нэйкеды, круизеры и многие другие. Также все мотоциклы принято делить и по объему двигателя, измеряемого в кубических сантиметрах, но выбирать по этому типу градации нужно, ориентируясь именно на свое умение водить и желаемую скорость езды.

К началу этого года снова вернулась мода пятидесятых и шестидесятых годов на каферейсеры — продукт мотоциклетной культуры Великобритании, где создавали модели, на которых удобно перемещаться по узким улицам от одного ресторана к другому — отсюда и появилось название этого типа байков.

Смелая вы, должно быть, барышня, которая решается гонять на байке, скрываясь от дорожного патруля.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх