Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Летний транспорт: велосипед
10.07.12
0
0

Летний транспорт: велосипед

/

Хобби

Первые записи о велосипедах датируются началом XIX века, когда это средство передвижения было разработано в два приема: сначала появился двухколесный самокат, названный «машиной для ходьбы», а затем его усовершенствованная версия с рулем и педалями.

Для чего нужен: качать ноги, выбираться с друзьями за город, участвовать в велопробегах, разбирать и собирать, копаясь в масле (для мальчиков) и всячески наряжать (для девочек)
Сколько стоит: от 10 тыс. руб.

К сегодняшнему дню во многих европейских странах велосипеды являются частью государственной инфраструктуры общественного транспорта, на дорогах ставят специальную разметку для велодорожек, появилось множество разновидностей велосипедов, а само выражение «изобрести велосипед» является синонимом чего-то очень простого и привычного — в любом случае велосипед был в жизни практически у каждого парня и у каждой девушки.

Если говорить о велосипедах, предназначенных именно для городских условий, то их обычно делят на четыре класса: круизеры, голландского типа, складные и упрощенные шоссейные (либо с одной скоростью, либо с фиксированной передачей).

Фиксы (fixed gear) — это велосипеды с фиксированной передачей, обычно очень легкой рамой, тонкими шинами и минималистичным дизайном, что сильно увеличивает их скорость и делает простыми в обращении. Именно они сейчас остаются классом, быстрее всего набирающим популярность. Делают их обычно без тормозов — остановить такой велосипед можно, только постепенно снижая скорость или блокируя ногами заднее колесо, поэтому в некоторых странах формально все еще запрещено ездить на фиксах по городу.

Какой бы велосипед вы ни выбрали, купить его можно либо в магазине лично, либо через интернет (где лучше собирать ваш байк мечты по частям). Если вы решитесь покупать велосипед в интернете, то стоит сначала обратить внимание на сайты Chain Reaction Cycles и Wiggle. Приверженцы fixed gear обычно пользуются Tokyo Fixed Gear и 14 Bike Co, где можно найти не только сами велосипеды и их запчасти, но и одежду и любое другое снаряжение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх