Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Летний транспорт: лонгборд
10.07.12
0
0

Летний транспорт: лонгборд

/

Хобби

Лонгборд — это потомок скейтборда с измененной формой деки (обычно от 60 до 150 сантиметров в длину), большими колесами, широкой их посадкой и отсутствующими конкейвами (закруглениями на концах деки, которые позволяют выполнять трюки).

Для чего нужен: доехать до офиса или университета, выглядеть как серфер, получать удовольствие от езды по улицам
Сколько стоит: от 5 тыс. руб.

Все эти качества дают лонгборду возможность развивать намного большую скорость, чем это можно сделать на скейтах, и смягчать реакцию от езды по неровному асфальту.

Изобретен лонгборд был в первой половине XX века как форма доски для серфинга, на которой можно ездить по дорогам. Изначально лонгборды делали очень длинными, и они были пригодны лишь для того, чтобы на огромной скорости катить по безлюдным шоссе. Позже появились и более короткие городские лонги, после чего они стали очень популярными прежде всего в Америке. Но после изобретения трюка олли, который на лонгборде выполнить практически невозможно, их популярность сильно упала.

Сейчас на фоне массового увлечения скейт-культурой многие снова стали выбирать именно лонг для перемещения по городу, езды на работу или просто катания по улицам в качестве более спокойной альтернативы скейтам, на которых обычно подростки занимаются разучиванием трюков и оттачиванием мастерства прыжков в скейт-парках.

Форма и длина разных лонгбордов могут варьироваться очень сильно в зависимости от того, для чего именно они предназначены. Если говорить именно о лонгах для городских улиц, то они обычно имеют длину от 60 до 90 сантиметров, а на некоторых даже есть те самые конкейвы, при помощи которых можно перепрыгивать через препятствия.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх