Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Шанхай: здесь легко затеряться
10.07.12
0
0

Шанхай: здесь легко затеряться

/

Путешествия

Это город, который стоит посетить одному,а не тащить за собой друзей, которые и сами устанут, и вас утомят.

Город
Самый подходящий город для путешествия одному — тот, в котором просто затеряться. Город, идеально подходящий для этого, — Шанхай.

Время года
Есть же фильм «Осень в Нью-Йорке». Вот и для Шанхая осень — также идеальный сезон.

Что взять с собой
Для тех, чей организм ревностно относится к кулинарным экспериментам, — берите аптечку. Для остальных, стойких ребят — ничего не надо, там все есть.

Первое посещение
Так же как с алкоголем, для посещения любого места желательно иметь повод. Это может быть деловая поездка, туристическая или так, транзитом. Но последнее, вероятно, самый редкий вариант.

Идеальный день в городе
Значит так: завтракаете в отеле Waterhouse, а оттуда гулять по широкой набережной реки Хуанпу. Затем обязательно заехать за паленым ролексом в Fake Market, а после — прошвырнуться в модный район Xin Tian Di и там заодно провести обед в любом китайском ресторане. Ну а вечером, который молниеносно уйдет в ночь, — бары The Apartment и M1NT.

Знакомства
Хотите знакомств — дожидайтесь 22:00 и двигайте на набережную в районе Zhongshan East Road в бар Rouge. Это место, куда сливаются все самые красивые девушки и парни мира: от русских моделей и космических азиаток до мировых миллионеров и русских нефтяников.

Транспорт
Полное отсутствие пробок, идеальные четырехуровневые развязки и полностью легальное такси по дешевому счетчику, делает этот вид транспорта в Шанхае чуть ли не лучшим в мире. В зависимости от прошаренности и крутизны мотора водителям выдают от двух до четырех звезд, которые висят у них на стекле. Выбирайте не меньше трех, иначе придеться объяснять на пальцах и платить за лишние повороты.

To do и not to do
Учтите, что практически никто не знает нужного вам языка, и, например, для того, что бы объяснить водителю, куда ехать, попросите в отеле написать вам названия мест иероглифами.

Что почём
Авиабилет Москва — Шанхай — 14 518 р.
Часы Rolex на Fake Market — 120 юаней
Поездка на такси — 13 юаней (первые три километра)
Стоимость входа на телебашню «Жемчужина Востока» — 100 юаней
Блюдо из десяти китайских пельменей в одном из кафе Xin Tian Di — 35 юаней

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх