Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Тематические рестораны Львова: «Дом легенд» («Дім легенд»)
10.07.12
0
0

Тематические рестораны Львова: «Дом легенд» («Дім легенд»)

/

Путешествия

Кафе Холдинга эмоций !ФЕСТ, центр охраны всех львовских легенд: время, брусчатка, львы, погода... Еда из печки, домашние вкусности, собственные настойки и пуговицы на счастье... Семиэтажный ресторан, где каждая комната - хранительница определенной львовс

Так, комната Львовского времени предусматривает размещение Львова среди других планет Мира, фотоархив часов ратуши вместе с другими маленькими людьми, всю историю львовских часов, списки львовских часовщиков по годам, астрономическое объяснение сути львовского времени, макеты солнца, звезд, луны, аппарат для подкручивания секунды. Это комната содержания эталона нашего времени.

Комната легенды о Львовской брусчатке содержит Эталон Львовской брусчатки под колбой как образец и пример того, что она должна быть именно такой. Здесь собраны инструменты и образцы мостовой разных исторических «эпох» Львова. И так называемая «легендарная брусчатка», т. е. та брусчатка, по которой ходили известные во Львове господа. Еще здесь есть счетчик Львовской брусчатки, цифры которого уменьшаются, когда кто-то из депутатов строит новую дачу :)

Легенда о закованной реке Львова Полтве охраняется в комнате вони и коллектора. Здесь представлены удивительные рыбы, которые сейчас можно наловить под Львовской оперой, аппарат для распространения вони в городе, схемы коллектора право— и левобережного, а также трансляция самой реки веб-камерой, установленной непосредственно в коллекторе.

В комнате Львовских львов собраны фотографии всех львов города, запасные части тел, хвосты, корм, принадлежности для лечения. Легенда состоит в том, что все львы города ночью оживают и охраняют благополучие Львова.

Также комнаты Львовских книг, т. е. книг о Львове и львовянах, где охраняется книга Львовского говора, — это такое себе Министерство информации, Львовский винчестер.

И комната контроля знаменитой Львовской погоды.

На крыше дома — памятник трубочисту. И вообще, все официанты (хозяева) ресторанчика одетые трубочистами, потому что они, собственно, и являются теми, кто охраняет Львовские легенды...

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх