Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как правильно есть пиццу?
11.07.12
0
0

Как правильно есть пиццу?

/

Домоводство

Некоторые блюда могут вызывать недоумение по поводу того, как их следует есть: вилкой, ложкой, а может просто руками? Так и с пиццей. Вот вы, к примеру, знаете, как правильно есть пиццу?

Столовый этикет - штука тонкая, и в приличном обществе на вас будут косо смотреть, если вы сможете правильно пользоваться столовыми приборами. Вот, скажем, дома все мы привыкли есть пиццу просто руками, но можно ли таким же образом поступать и в общественном месте?

На самом деле пиццу зачастую едят руками и дома, и в общественных местах. С учетом того, что пиццу обычно не подают в «солидных» ресторанах, такая вольность давно уже вошла в норму. Единственное условие - есть аккуратно, чтобы не смущать окружающих своим измазанным в кетчупе лицом.

Пиццу принято нарезать на секторообразные кусочки, есть которые руками удобно, держась за более широкий край. Из Америки к нам пришла традиция при этом еще и сворачивать пополам (вдоль) свой кусочек - так даже более удобно.

Если вам все же кажется, что есть пиццу руками - это не очень эстетично, никто не воспретит вам воспользоваться ножом и вилкой. Поэтому выбирайте тот способ поедания пиццы, который вам по душе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх