Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Подводный музей скульптур в Мексике
11.07.12
0
0

Подводный музей скульптур в Мексике

/

Путешествия

У побережья мексиканского курорта Канкуна на дне Карибского моря создан крупнейший в мире художественный музей под водой – Subaquatic Sculpture Museum.

Подводный музей открылся в декабре 2010 года. Четыре сотни скульптур, выполненных в натуральную величину, заняли свои места в экспозиции на глубине от 2 до 10 метров.

Каждая скульптура изготовлена из специальных материалов, используемых для взаимодействия с коралловыми рифами. Скульптуры расположены в прозрачных мелких водах, чтобы дайверы, поклонники сноркелинга и лодки со стеклянным дном могли насладиться красотой подводного мира нашей планеты и оценить процессы эволюции рифов. Также скульптурные творения несут в себе скрытое послание о том, что необходимо понимать и защищать природный мир.

Кроме увлекательного подводного приключения, музей доставляет эстетическое наслаждение, ведь его экспонаты имеют художественную ценность. Об этом можно судить хотя бы по поэтическим названиям скульптур: «Коллекционер Потерянных Надежд», «Человек в Огне», «Садовница Надежды».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх