Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как ухаживать за пряными травами на даче
11.07.12
0
0

Как ухаживать за пряными травами на даче

/

Сад и огород

Пряные травы не обязательно покупать в сушеном виде. Их можно вырастить и самому на своей даче, а затем засушить на зиму. Выращивать пряные травы - это не трудно, так как ухода за ними практически не требуется.

Все пряности устойчивы к болезням и вредителям. Они могут расти на небогатых почвах, а избыток азота им вреден. На таких почвах они сильно разрастаются и слабеют, теряя свой аромат. Полив им нужен только после посадки или в периоды засухи. Правда, пока они не разрастутся, придется регулярно заниматься прополкой сорняков и рыхлением почвы, но эту работу можно себе облегчить, замульчировав посадки.

Единственные проблемы, которые могут возникнуть при выращивании пряных трав, связаны с чрезмерным разрастанием посадок. Жизненная сила многих из этих растений настолько велика, что они сами превращаются в сорняки. Поэтому не стоит, например, в кухонном садике высаживать хрен, потому что от него потом будет трудно избавиться. Придется присматривать за душицей, мятой, мелиссой, монардой и шалфеем. Если вы этого не сделаете, то через некоторое время вы будете выпалывать их в самых неожиданных уголках вашего участка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх