Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Необычные гостиницы: австралийский отель-тюрьма
11.07.12
0
0

Необычные гостиницы: австралийский отель-тюрьма

/

Путешествия

Чтобы «вживую» ознакомиться с тюремной обстановкой, любителям экстрима не нужно совершать преступление. Достаточно купить билеты в Австралию, где расположен необычный отель-тюрьма.

В этом здании действительно раньше располагалась городская тюрьма. Она просуществовала в этом помещении более века - с 1866 по 1995 год здесь содержались настоящие заключенные.

Владельцы Мелисса и Джеймс переделали гостиницу под бюджетный отель, где есть разные типы номеров: обычные, семейные, общие номера хостел-типа. Все они располагаются в бывших тюремных камерах.

Тюремная часовня, как и библиотека, и гостиная переделаны под нужды путешественников, а их тут немало: городок Маунт Гамбье расположен на полпути между Аделаидой и Мельбурном, на «океанском пути», и славится своим голубым озером и национальными парками.

Тех, кто не хочет ехать в страну антиподов или не может себе позволить путешествие в Австралию, можем обрадовать: похожие ощущения можно испытать в немецком городе Кайзерслаутерн, где есть подобный отель.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх