Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Питание подростков: что есть, чтобы не поправиться
12.07.12
0
0

Питание подростков: что есть, чтобы не поправиться

/

Подростки

Каждую девочку-подростка волнует, что можно есть, чтобы не поправляться, а вес держался в норме. Даже если с фигурой все в порядке, эти рекомендации не помешают никому.

Шаг 1: ограничить фаст-фуд

Многие подростки любят захаживать в пиццерию и другие заведения быстрого питания. Если это так, то они, вероятнее всего, употребляют много лишних калорий с сахаром и жиром. А знаете ли вы, что одна порция гамбургера, картофеля фри и подслащенной колы содержит больше калорий, жиров и сахара, чем многое другое, что можно было бы съесть в течение дня? Подумайте об этом!

Шаг 2: пересмотреть свое отношение к напиткам

Лимонады и другие подслащенные газированные напитки сегодня почти полностью заменили молоко и воду и детям, и взрослым. А ведь эти напитки больше похожи на десерт, чем на обычное питье: они содержат очень большое количество сахара и калорий. В действительности газированные сладкие напитки способствуют ожирению у детей и подростков.

Шаг 3: следить за тем, сколько ешь

Исследования ученых показали, что человек съедает больше, чем обычно, если ему дать слишком большую порцию еды. Как же можно контролировать количество съедаемой пищи? Вот несколько советов:

Не есть перед телевизором. Можно легко потерять счет съеденному, если вы увлечены просмотром;
Есть медленно, чтобы мозг успел вовремя получить сообщение, что желудок уже полон;
Не пропускать приемы пищи. Это может привести к тому, что будет съедено больше калорийной еды во время следующего приема пищи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх