Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Куда поехать в отпуск 2012? Мальдивы
12.07.12
0
0

Куда поехать в отпуск 2012? Мальдивы

/

Путешествия

Если вы не слишком стеснены в средствах, то для отпуска 2012 можете выбрать Мальдивы. Эти острова известны как место для «райского отдыха». Что интересного есть на Мальдивах, кроме песка и жаркого солнца?

Среди достопримечательностей на Мальдивах наиболее известны такие: Национальный музей, Мули-аге, Хукуру Миский, Исламский центр. Все эти достопримечательности находятся в Мале - столице Мальдив.

Национальный музей располагается в Парке Султана и представляет собой трехэтажное здание, построенное в колониальном стиле. Посетители музея могут увидеть роскошь и богатство древних султанов: их пышные одежды и головные уборы, троны. Также в музее экспонируются древние статуи и скульптуры, которые были обнаружены во время археологических раскопок.

Мечеть Пятницы представляет собой великолепный образец исламского зодчества. Почти до конца ХХ века эта мечеть была главным храмом столицы Мальдив, но сегодня эту роль взял на себя Исламский центр.

Исламский центр в Мале - образец современной мусульманской архитектуры. Центр включает в себя мечеть, исламскую библиотеку, учебные помещения и конференц-залы. Исламский центр призван подчеркнуть всю важность мусульманской религии для Мале.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0058 сек.

Вверх