Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Thieves Like Us
12.07.12
0
0
Американо-шведская поп-группа 7 июля оказалась в Москве и отыграла концерт на конкурсе «10 молодых музыкантов», для которого она помогла записать песню группе «Труд».

Поговорим о кокаиновых диджей-сетах в Аргентине, заработках на стороне и обыске в аэропортах.

Журналист: Вы говорили, что сейчас первый раз отыграли концерт в новом составе. Почему вы решили все так кардинально поменять?

Bjorn: Наш последний барабанщик ушел в другой проект, переехал в Милан. Он не хотел ехать с нами в тур, хотел совсем другой жизни, осесть где-то. Соответственно, нам срочно нужен был барабанщик. И мы поняли, что хотим новых людей, чтобы делать вещи, которые мы раньше не пробовали. Потому что мы шесть лет играли в одном и том же составе и с примерно одинаковым сетапом.

Журналист: Ваше звучание стало гораздо мягче и пластичнее в последнее время. Это как-то связано с появлением Анны и Мартин?

Andy: Мы уже давно двигались в этом направлении. Просто все как-то сошлось. Играть танцевальную музыку, конечно, весело. Но большинство команд, у которых выходит один танцевальный хит, сразу попадают в систему, потом, возможно, выпускают еще один. И все приходят послушать эту одну песню. Естественно, мы диджеим: у меня периодически бывают сеты в Берлине, у Бьорна в Париже, но в этом нет ничего серьезного. Мы просто хотим делать крутую поп-музыку и писать хорошие песни, на которые кому-нибудь захотелось бы сделать кавер. Я всегда повторяю это: не так много клубных треков, на которые хотелось бы сделать кавер через двадцать лет.

Журналист: Чем вы занимаетесь, когда приходится зарабатывать деньги на стороне?

Bjorn: Я развожу мебель.

Andy: Я помогаю Мартин в ее магазине. У нее винтажный бутик на Rue de Martyrs.

Журналист: Мне рассказали, что у вас есть профайлы ВКонтакте. Музыку там слушаете?

Andy: Да, мы пираты. Музыка, кино... Я пригласил туда всех своих немецких друзей. Кстати, я познакомился с Ильдаром из «Труда» ВКонтакте пару лет назад. Мы состояли в одной группе для любителей синтезаторов и как-то начали общаться на эту тему. Но впервые встретились мы только сегодня. Мне нравится, что они делают. Они настоящие. Мне кажется, было только две группы из двухсот, которые пели на русском.

Журналист: Что нового в Буэнос-Айресе?

Andy: Я был там всего сорок восемь часов, принимал много наркотиков. Их там раздают практически на каждом шагу. Буэнос-Айрес очень хаотичный. Мне постоянно приходилось ждать, потому что местный промоутер был очень неорганизованным. Но это случается в любом туре: ты не спишь, все время ждешь, никогда не успеваешь ничего посмотреть.

Журналист: Что вы успели сделать сегодня?

Andy: Мы не успели послушать «Труд». Мы пропустили группу, которую поддерживали в этом проекте. Но они играют в Сербии на следующей неделе, у нас там будет диджей-сет. Так что еще успеем на них посмотреть.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх