Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Крэйг Робертс
12.07.12
0
0

Крэйг Робертс

/

Звездное досье

Молодой валлийский актер, звезда инди-фильма «Субмарина».

Возраст: 21
Фильмы: «Субмарина», «Красные огни»
Награды: Молодой британский исполнитель года — Critics Circle Award 2012
С кем играл: Сигурни Уивер, Киллиан Мёрфи, Имоджен Путс, Тимоти Сполл

Носатый и лопоухий очкарик из Уэльса, похожий на типичного мода из 60-х, за пару последних лет незаметно вырос в самого харизматичного и удачливого молодого британского актера. В детстве, как все валлийцы, Робертс мечтал стать футболистом, но его спортивных навыков хватало лишь на круглосуточные тренировки в Xbox. Даже в драмкружок родители отправили его, чтобы отучить от приставки.

Как это чаще всего и бывает, путь Крэйга Робертса в кинематограф начался с телевидения. В 9 лет он засветился с небольшой ролью в теледраме канала BBC «Сare» о реальных случаях изнасилований в одном из детских домов Ирландии, а к пятнадцати годам успел сыграть в комедийной драме про отца и сына «Маленький пудинг» (2003), небольшой ТВ-драме «Kiddo» (2005) и короткометражке «Царапины» про паренька, который сходит с ума после гибели матери. В 2004-м его на четыре года затянул подростковый телесериал «История Трэйси Бикер» про обитателей детского дома: Робертс играл там хмурого мальчугана, который всегда ходит в бандане.

В 2006 году Крэйга Робертса зовут играть в детской вампирской многосерийке «Молодой Дракула» про кровососущих наследников известного графа. Правда, тогда бледнолицый Робертс почему-то получил роль не вампира, а лишь приятеля вампиреныша. Зато уже в сериале 2011 года «Быть человеком» Крэйг Робертс все-таки становится кровососом по имени Адам. Его второстепенный персонаж настолько полюбился зрителям, что получает отдельное web-спин-офф ответвление от основного шоу под названием «Стать человеком», где Робертс уже блистает в главной роли 30-летнего вампира, заключенного в тело тинейджера.

В 2010 году выходит первый кинофильм Робертса — инди-драмеди «Субмарина», благодаря которой, собственно, мы все о нем и узнали. В этой ироничной картине Ричарда Айоади Крэйг Робертс сыграл тинейджера-мизантропа, который влюбляется в умную одноклассницу в красном пальто и одновременно пытается помирить родителей. Участие картины в конкурсе «Сандэнса» и актерская харизма обеспечили ему тучу комплиментов вроде «открытие года» и «надежда нового британского кино».

После успеха в «Субмарине» подоспела небольшая роль в новой экранизации «Джейн Эйр» режиссера Кэри Фукунага с Миа Васиковска и Майклом Фассбендером. Правда, со своими звездными коллегами Робертс на съемочной площадке не пересекался — он играл в эпизоде про детство Джейн Эйр. Крэйг исполнил мерзкого двоюродного брата Джейн Эйр, Джона Рида, который в кровь расшиб ей голову книгой.

Судя по его ближайшим фильмам, карьера Робертса . Пока его чаще можно лицезреть в его твиттере или твиттере его подружки-фотомодели Сэй Беннет, чем на обложках глянцевых журналов, но 21-летний Крэйг Робертс неуклонно движется к своему звездному часу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.005 сек.

Вверх