Где прячутся витамины?
13.07.12
0
0

Где прячутся витамины?

/

Здоровье

Особенно актуальными для современных людей становятся вопросы восполнения дефицита множества важных слагаемых здоровья, однако отыскать витамины не так просто, как может показаться на первый взгляд.

1. Снижение аппетита, ухудшение состояния кожи, волос и ногтей – это яркий сигнал к потребности в витамине А. Обратите внимание на продукты, богатые им, а это: морковь, зелень, а также и печень.

2. Если вы болеете снова и снова, если даже небольшая царапина заживает очень долго и ваше общее состояние не внушает оптимизма, скорее всего, ваш организм нуждается в восполнении дефицита витамина С. Вам нужно пополнить рацион разнообразными соками и отваром шиповника, который очень богат данным веществом.

3. Если состояние ваших костей и зубов оставляет желать лучшего, если при этом вы на грани заболевания, это дефицит витамина D, спешите восполнить его с помощью рыбной печени и икры, яиц и кисломолочных продуктов.

4. Если ваши волосы начали стремительно тускнеть, терять эластичность, блеск и здоровый вид, если руки и ноги то и дело немеют, самое время задуматься о дефиците витамина В1, его можно устранить с употреблением таких продуктов, как дрожжи, злаки и некоторые разновидности орехов.

5. Если губы постоянно пересыхают, если кожа трескается и состояние глаз внушает вам опасение, вполне вероятно, что это следствие недостатка в рационе витамина В2, недостаток которого можно выполнить при помощи большого количества продуктов, например, таких как субпродукты, грибы, кисломолочные продукты и яйца.

6. Если во рту образуются стоматиты, сон становится менее глубоким и прерывистым, а аппетит практически отсутствует, возможно, что это дефицит витамина В6, который можно восполнить крахмалсодержащими продуктами, желтком, мясом и орехами.

Теперь вы знаете, где прячутся витамины.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх