Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Пошив рубашек: как правильно сделать заказ?
13.07.12
0
0

Пошив рубашек: как правильно сделать заказ?

/

Cоветы стилиста

Пошив рубашки - вещь точна, ибо изделие будет висеть, крутиться, торчать на теле. А этого нам не нужно. Если решились заказывать рубаху на сайте, тогда этот пост для вас.

Поговорим о том, как нужно правильно действовать, чтобы вас правильно поняли и качественно пошили рубашку.

Замеряем размеры

Если решите замерять свои размеры, попросите подругу вам помочь. Одному это сделать будет трудно и велика вероятность ошибиться. Ещё лучше, если вы попросите двух человек независимо вас измерить — так уменьшается вероятность ошибиться в замерах. Если у двух людей получились заметно разные цифры, то стоит ещё раз вё перепроверить. Обязательно читайте сопроводительные инструкции на каждом сайте: способ снятия мерок может отличаться у разных портных.

Как предоставить размеры?

Большинство mtm-сайтов предлагают несколько способов предоставить свои размеры. Если вы боитесь ошибиться при замерах своих физических параметров, можно измерить наиболее удачно сидящую рубашку (если у вас такая есть) и внести соответствующие поправки. Многие сайты даже могут скопировать вашу любимую сорочку, если вы пошлёте её по почте, но такой способ занимает много времени.

Выбираем ткань

Внимательно смотрите описание тканей. Цифры 80s, 100s, 120s — означают толщину нити. Чем выше эта цифра, тем тоньше, мягче и дороже ткань. Two-ply предпочтительнее Single-Ply: это ткань двойного плетения, она прочнее и качественнее. Избегайте тканей с примесью синтетики и так называемых no-iron тканей: обычно они не менее приятны на ощупь и выглядят более дешево, чем натуральные.

Спокойно! Во второй раз получиться

Будьте готовы к тому, что первая рубашка будет неидеальной, так как в процессе обмерки можно совершить ошибки, да и действительно хорошо пошить можно только с предварительной примеркой. Поэтому некоторые сайты предлагают недорогие ткани для первого заказа, чтобы внести изменения на следующий раз. Не заказывайте свою первую сорочку из шикарной ткани.

Будьте профи

Если у вас немного опыта, старайтесь без необходимости не экспериментировать с такими «продвинутыми» параметрами как ширина и длина воротника, длина манжет, цвет строчки: есть шанс, что у вас получится что-то аляповатое.

Help - это не тупо

Не брезгуйте общением со службой поддержки. Они могут ответить на вопросы по замерам, и часто могут добавить какие-то изменения, которые не предусмотрены движком сайта.

Что-то там о пуговицах и терпении

Если есть возможность, заказывайте перламутровые пуговицы. Они выглядят значительно элегантнее обычных пластиковых и сразу выдают качественную вещь.

Наберитесь терпения. Пошив и доставка могут занять месяц, а то и два, но результат, скорее всего, оправдает долгое ожидание.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх