Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Почему хочется шоколада?
13.07.12
0
0

Почему хочется шоколада?

/

Здоровье

Очень часто женщинам хочется шоколада. Особенно сильное желание возникает во время месячных. Но одно дело съесть два-три кусочка от шоколадной плитки и совсем другое – съесть целую и не насытиться. Так в чем же проблема?

Некоторые специалисты полагают, что чрезмерная тяга к сладкому, возникающая в преддверии месячных или при климаксе, свидетельствует о дисгормональных нарушениях, и требует соответствующей коррекции.

Кроме того, многие женщины используют шоколад в качестве антидепрессанта. В шоколаде содержатся алкалоиды, повышающие уровень серотонина в организме. Обратите внимание на свое психологическое состояние: возможно, налегая на шоколад, вы пытаетесь «заесть» серьезные проблемы? Избыточная тяга к сладкому часто появляется в ответ на эмоциональную неудовлетворенность – это бессознательное желание сделать себе подарок и поднять настроение. Если не разобраться вовремя в своих чувствах, можно очень быстро набрать лишние килограммы.

Но и на этом не все. На сладкое тянет не только из-за депрессии. Также шоколада хочется, если в организме не хватает магния. Еще одна причина - вы можете быстро утомляться.

Также есть мнение, что сладкого хочется организму, чрезмерно зараженному паразитами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх