Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как справиться с трудной работой
13.07.12
0
0

Как справиться с трудной работой

/

Бизнес-леди

Рано или поздно каждый человек сталкивается с грандиозной задачей, решить которую не так-то просто. Как же можно справиться с такой непосильной задачей?

1. Делите большое дело на маленькие этапы. Не откладывайте работу в долгий ящик и не думайте, что у вас получится решить задачу одним рывком, когда придет вдохновение. Грамотно разделите рабочий процесс на несколько дней, и обязательно придерживайтесь графика.

2. Поощряйте себя. Можете загадать, чем вы себя порадуете в конце пути, но лучше - придумайте маленькие приятности, которые вы будете дарить себе, выполняя каждую часть работы.

3. Не вспоминайте о былых трудностях. У страха глаза велики, и если вы будете фантазировать о неудачах, ваши руки будут только опускаться. Лучше вспомните, как вы справлялись с задачами потруднее.

4. Ощутите радость от завершенного дела. Напишите на бумаге, какую пользу вы получите, когда ваша работа завершится. Прочувствуйте вкус этого успеха и стремитесь к нему.

5. Найдите единомышленников. Мы легко находим людей, которые могут нас пожалеть и посочувствовать нашей нагрузке. А вы найдите тех, кто не видит в том, чтобы выполнять задачи этого рода никаких проблем, а наоборот вдохновляются такими трудностями. Почерпните энтузиазм у этих людей. Этот совет пригодится не только для вашей работы, а и для всех сфер жизни.

6. Представьте, что это соревнование. Возбудите в себе азарт, зажгите в глазах огонек.

7. Подумайте, какие качества вы сможете проработать в себе во время этого проекта. Проанализируйте, какую пользу вам принесет эта деятельность.

А главное – отыщите интерес в том, чтобы завершить большое дело. Ведь то, что вам скучно делать, вы никогда не сможете исполнить с полной отдачей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх