Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Гигантские цветы для свадебного украшения
16.07.12
0
0

Гигантские цветы для свадебного украшения

/

Свадьба

Огромные, буквально гигантские цветы становятся очень модным свадебным украшением. А вы ведь тоже можете сделать такие необычные цветочки и украсить ими зал!

Вам потребуются:

Несколько листов ватмана (не менее двух листов на цветок)
Большие пластиковые стаканчики (по 1 на цветок)
Губка для ванны
Горячий клей и дополнительные палочки
Краска-спрей
Прозрачная пленка для пищевых продуктов

Сначала горячим клеем приклейте к губке для ванной кусочек ватмана. Для сердцевин цветов отлично подойдет губка розового цвета. Хорошо приклейте концы губки к бумаге.

От куска ватмана оторвите длинные заостренные куски, толщиной около 5-10 см (5-7 шт.). Это будут большие лепестки цветка. Затем нарвите маленькие полоски, которые будут лепестками меньшего размера. Все лепестки разделите по размерам. Вам понадобится много лепестков среднего и маленького размера.

Разрежьте обычный пластиковый стакан (0,5 л) на две части. У вас должно получиться кольцо и меньший стакан. На части со дном сделайте надрезы по количеству больших лепестков цветка длиной около 3 см вплоть до дна. Дно не трогайте. Это будет ваша основа. Горячим клеем приклейте к расправленным надрезам на стаканчике лепестки. Важно, чтобы вы приклеили лепестки с внешней стороны стаканчика. Таким образом лепестки «откроют» серединку цветка.

Продолжайте добавлять лепестки меньшего размера к сердцевине цветка. Эти лепестки следует приклеивать со внутренней стороны. Самые маленькие лепестки не приклеивайте.

Теперь на практически готовый цветок осталось приклеить губку. А теперь вокруг губки приклейте маленькие лепестки. Когда все закончено, покройте центр цветка из баллончика с краской.

Готовые цветы вам следует посадить на жесткие стволы. Их лучше всего сделать их изоляционных трубок, которые вы можете сгибать, как хотите. Прикрепите трубки к цветам, закрепите их. Стволы из трубок обмотайте толстым слоем пленки для хранения продуктов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх