Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Лечение ядами: мокасиновый щитомордник
16.07.12
0
0

Лечение ядами: мокасиновый щитомордник

/

Здоровье

Змея мокасиновый щитомордник — выжидающий в засаде хищник, который ожидает, когда поблизости пробежит подходящая для нее добыча.

Эти змеи предпочитают избегать человека и не будут нападать первыми, если их не трогать, но в отличие от многих других змей, щитомордник часто вместо «спасения бегством», остается на месте, поэтому люди могут случайно на него наступить и оказываются укушенными.

100 грамм яда щитомордника — смертельная доза. Этот яд является самым слабым из ядов других гремучих змей и немного слабее яда ближайшего его родственника - водяного щитомордника. Эти змеи часто практикуют так называемый «предупредительный укус», если на них наступить, и выпускают сравнительно малую дозу яда, либо вообще не выпускают.

Яд мокасинового щитомордника содержит протеин Contortrostatin, который останавливает рост клеток рака, а также препятствует распространению опухоли в другие части тела. Пока Contortrostatin не признан официальным лекарством против рака, его продолжают тестировать в лаборатории.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх