Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как искупать кошку
16.07.12
0
0

Как искупать кошку

/

Животные

Кошки по праву считаются самыми чистоплотными животными. У здоровой кошки шерсть всегда чистая и ухоженная, но иногда возникают ситуации, когда без купания кошки в воде, без применением моющего средства невозможно обойтись.

Но практически все кошки воспринимают процедуру купания, как пытку и попытки хозяев утопить животное... Конечно, ведь кошек один только вид воды приводит в панический ужас. Как же искупать кошку, которая при виде наполненной ванны, пускает в ход весь свой боевой арсенал, и скрывается в неизвестном направлении? В этой ситуации помогут шампуни, при использовании которых не требуется вода.

Итак, купаем кошку без воды. Для этого нам потребуется либо сухой шампунь в виде пудры, либо шампунь–спрей. Этим шампуням не нужна вода, они наносятся на совершенно сухую шерсть. Перед использованием расчесываете шерсть вашего любимца, наносите на его шерсть массажными движениями шампунь, тщательно расчесываете, и перед вами уже вымытый и сияющий шелковистой шерстью кот!

Сухие шампуни – это настоящее спасение для котов, которые панически бояться водных процедур. А как быть, когда помыть шерсть кошки просто необходимо? Вот тут то и приходит на выручку сухой шампунь! Он довольно прост в употреблении и прекрасно очищает шерсть животного без применения воды. Сухой шампунь равномерно наносят на шерсть кошки и постепенно счесывают его с шерсти вмести с грязью. Хороший сухой шампунь очень эффективен и не уступает качеству мытья жидким шампунем. Сухой шампунь кроме очищения шерсти вашего питомца от загрязнений обеспечит безболезненное и качественное расчесывание скатавшейся шерсти. Сухой шампунь пригоден для частого использования, так как не сушит кожу животного и не нарушает естественный защитный слой шерсти.

Шампунь–спрей довольно редко можно встретить на полках зоомагазинов, но по эффективности он не уступает сухому шампуню. Используют шампунь-спрей в тех же ситуациях, когда питомец катастрофический боится воды, а помыть его просто необходимо. Шампунь–спрей превосходно очищает шерсть животного от загрязнения, и обеспечивает ей антистатическую защиту. Правда, шампунь–спрей имеет небольшой парфюмерный запах, но после его использования шерсть очень легко расчесывается и становится шелковистой.

Подготовить кошку к купанию без воды не составит особого труда, чистка шерсти с помощью сухого шампуня или шампуня–спрея не сложнее обычного расчесывания. Мыть кошку сухим шампунем лучше на специальной поверхности, с которой потом легко будет удалить остатки шампуня, например, на полу или на специальной клеенке, хотя современные пылесосы удалят остатки пудры с любого покрытия. Подготовьте специальные инструменты для расчесывания. Вам понадобятся
щетка с редкими зубцами для первичного вычесывания, и щетка с мелкими зубцами для тщательного вычесывания шерсти вашего питомца.

Шампуни–спреи используйте с особой осторожностью, так как многие кошки побаиваются шикающих звуков, и в самый неподходящий момент ваш питомец может попросту испугаться, и спасаясь бегством спрячется от вас, во избежание повторения устрашающей процедуры. Используйте эти шампуни для купания и ухода за шерстью ваших питомцев, и они будут всегда радовать вас своей чистой и шелковистой шубкой!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх