Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Фестиваль Сан-Фермин
17.07.12
0
0

Фестиваль Сан-Фермин

/

Путешествия

В этом году знаменитый фестиваль Сан-Фермин, проходил в испанском городе Памплона с 6 по 14 июля.

Забег с быками не обошелся без травм. Один из пострадавших — 73-летний местный житель — получил ранение рогом в ногу, остальные получили легкие травмы.

C момента ведения статистики в 1924 году, в ходе фестиваля погибло уже 15 человек. Опасное развлечение.

В пятницу, 6 июля, в столице испанской провинции Наварра городе Памплона начался ежегодный фестиваль Сан-Фермин, знаменитый своими забегами с быками.

Праздник продолжался восемь дней. Все это время, как отмечает Euronews, многочисленные туристы пели, танцевали, запускали фейерверки и даже прыгали с фонтанов, правда, последнее карается штрафом.

Главным событием фестиваля являются знаменитые и воспетые Хемингуэем «энсьерро» - забеги смельчаков с быками по улицам города.

Также присутствовал пылающий бык Торо-дель-Фуэго на улице Памплоны на второй день фестиваля Сан-Фермин, 8 июля 2012 года.

Плакат Мухаммеда Али возвышается над спящими туристами в Сидадела-парке. Праздник предусматривает, помимо традиционных «энсьеррос» и коррид, множество других мероприятий - концерты, конкурсы, детские утренники, ярмарки с аттракционами и фейерверками. Бары и рестораны работают круглосуточно и за эти девять праздничных дней делают годовую выручку.

Помимо гонок с быками праздник включает в себя карнавалы и театральные представления, выступления уличных артистов и корриду. В нынешнем сезоне самый быстрый забег составил 2 минуты и 20 секунд. Однако рекорд не был побит. В 2010 году быки пробежали 850 метров от загона до городской арены всего за 2 минуты 16 секунд.

В разное время многие известные писатели и актеры посещали Памплону, чтобы увидеть своими глазами праздник. Среди них - Герберт Уэллс, Эва Гарднер, Артур Миллер, Эрнест Хемингуэй, который прославил «Сан Фермин» в своем романе «Фиеста».

Во время фестиваля Сан-Фермин, бык напал на фотографа, все так неожиданно произошло, что фотокорреспондент агентства Reuters Хосеба Эчабуру, не успел среагировать и попал под рога. Ничего серьезного не случилось, фотограф отделался синяками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0059 сек.

Вверх