Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Собака болоньез - итальянская болонка
17.07.12
0
0

Собака болоньез - итальянская болонка

/

Животные

Порода собак болоньез берет свое начало в Северной Италии, где этих животных держали в качестве крысоловов в портах и на морских судах. Однако красота этих собачек сыграла с ними добрую шутку: их внешность оценили внешность знатные дамы.

И с тех пор эти крысоловы навсегда покинули грязные порты, а стали жить в роскошных будуарах итальянок. Видимо болонки были не единственными обитателями знатных домов, потому что вскоре внешность дамских любимчиков изменилась: шерсть их закудрявилась. И виной такого преображения, как считают кинологи, стали пудели. Как бы то ни было, но своему современному облику болоньезы обязаны итальянским болонкам и пуделям. А близкими родственниками итальянских болонок являются еще гаванский и французский бишон.

Очень часто болоньезов путают с мальтийскими болонками. Это не удивительно, так как у пород общие предки. Но все же это совершенно разные собаки, у которых разный экстерьер и стандарты породы.

У болоньеза круглая голова с плоским черепом и резким переходом ото лба к мордочке, передняя часть которой почти квадратная. У носа прямая спинка и большая черная мочка. Глаза тоже большие и круглые, очень интересного цвета: темной охры, с черной обводкой. Высоко поставленные и длинные уши висят на хрящах.

Корпус у болоньеза квадратный с широкой грудью и сухой (без подвеса) шеей. Спина прямая, а круп очень широкий и пологий. Относительно короткие лапы поставлены параллельно, пясти овальные, подушечки и когти черного цвета. Хвост изогнут колечком и закинут на спину.

Болоньезы - это очень миролюбивые собаки, которые отлично уживаются с другими животными. Они весьма подвижны и игривы, но, к счастью хозяев, активность проявляют исключительно на улице, где любят побегать и порезвиться. Зато дома эти собачки на удивление спокойны и ведут себя тихо. Такая характерная особенность делает их желанными питомцами в семьях с маленькими детьми, к которым болоньезы относятся дружелюбно. Кстати, эти собачки вообще приветливы и коммуникабельны, правда знакомить их с людьми и приучать к улице и громким звукам нужно со щенячьего возраста. Выросшие в изоляции щенки, взрослея, становятся робкими и пугливыми собаками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх