Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Озеро Юэяцюань
17.07.12
0
0

Озеро Юэяцюань

/

Путешествия

Среди безбрежной пустыни в Китае, где нет ни одного деревца, а только дюны, найдется место и маленькому природному чуду - озеру Юэяцюань.

Вокруг озера вырос чудесный оазис Дуньхуан. Само озеро Юэяцюань имеет причудливую форму полумесяца и наполнено чистейшей родниковой водой. В древности его называли «колодцем в песках» и считали, что кристальная вода озера обладает лечебными свойствами. Вокруг озера растут несколько десятков деревьев. Есть здесь и несколько строений в типичном для Китая стиле. Местные жители используют озерную воду для своих нужд (ведь других источников поблизости просто нет). Этот оазис в пустыне пользуется популярностью и среди туристов.

К сожалению, это озеро постепенно испаряется под жаркими лучами солнца. Некоторое время назад местные власти говорили о реализации программы по сохранению исчезающего озера, но из-за недостатка финансирования эти планы были отложены на неопределенное время. Возможно, пока правительство найдет средства, спасать будет уже нечего... Поэтому спешите увидеть необыкновенное озеро Юэяцюань, пока оно еще существует.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх