Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Алоэ для волос: как получить сок растения
17.07.12
0
0

Алоэ для волос: как получить сок растения

/

Волосы

Сок алоэ является природным биогенным стимулятором, чудодейственные свойства которого активно применяются в медицине и косметологии.

Использование сока алоэ для волос поможет вернуть им красоту и здоровье: он интенсивно питает волосяные фолликулы, стимулирует рост и препятствует выпадению волос, обладает ярко выраженным бактерицидным и ранозаживляющим действием, лечит кожу головы, помогает при жирной себореи и перхоти.

Чтобы в домашних условиях получить биостимулированный сок алоэ, срезаем лист алоэ, расположенный как можно ближе к корням, промываем кипяченой водой, заворачиваем в полотняную салфетку и отправляем в холодильник (в нижний отдел) на 10-12 дней. Именно в таких неблагоприятных и экстремальных для растения условиях в его клетках начинают вырабатываться биогенные стимуляторы, способные возбуждать угасающую жизнедеятельность клеток.

По истечении указанного срока достаем алоэ из холодильника, удаляем почерневшие листочки и отжимаем сок. Еще большим целебным действием обладает гель алоэ вера, который содержит более 200 питательных компонентов, среди которых 18 аминокислот, в том числе и все незаменимые для организма, 20 минералов и 12 витаминов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх