Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Крис Колфер
17.07.12
0
0

Крис Колфер

/

Звездное досье

Американский актер и певец Крис Колфер (Chris Colfer) прославился благодаря роли Курта Хаммела в популярном музыкальном сериале Glee (в русском переводе — «Хор» или «Лузеры»).

Кристофер Пол «Крис» Колфер родился 27 мая 1990 года в Калифорнии. В школе принимал активное участие в театральных постановках в качестве как актера, так и режиссера. Также он был редактором школьного литературного журнала, президентом клуба писателей и неоднократным победителем различных дебатов.

Широкую известность Крису принесла роль Курта Хаммела, гомосексуального подростка в сериале «Хор». Интересно, что Крис первоначально пробовался на другую роль — подростка-инвалида Арти. Но создателей сериала так поразило выступление Криса на прослушивании, что они специально для него ввели в сценарий нового персонажа.

Крис не имеет профессионального актерского или музыкального образования, однако это не мешает ему прекрасно петь. Его контратенор (самый высокий из мужских голосов) позволяет Крису исполнять партии, изначально написанные для женщин. Поэтому в сериале его герой часто соревнуется за сольные партии с Рейчел Берри (ее роль исполнила актриса Лиа Мишель).

За свою работу Крис был награжден такими престижными премиями, как «Золотой глобус», «Премия Гильдии киноактеров США» и «Teen choice award», а также был номинирован на премию «Эмми», но не победил.

Крис Колфер — открытый гей. По словам актера, родители восприняли его камин-аут спокойно, но в школе он часто становился объектом для издевательств. Так что жизнь его героя Курта Хаммела имеет много общего с жизнью самого Криса.

Рост Криса — 1 м 79 см, по знаку зодиака он Близнецы. Аккаунт в твиттере — @chriscolfer.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх