Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как избавиться от головной боли?
17.07.12
0
0

Как избавиться от головной боли?

/

Здоровье

Головная боль крайне неприятна. И ладно, если речь идет о небольшой боли. Тогда можно и потерпеть. А вот если боль становится невыносимой, то нужно срочно принимать меры. Известны лекарственные и народные способы борьбы с головной болью.

Лекарственные препараты

Как только мы начинаем испытывать неприятные ощущения, то по привычке открываем аптечку. Наиболее популярные в официальной медицине безрецептурные препараты для снятия головных болей – это парацетамол, аспирин, ибупрофен, анальгин. Частое применение этих безобидных на первый взгляд препаратов может нанести вред здоровью.

Мало кто знает, что все эти медикаменты имеют противопоказания к применению. Широко используемый в нашей стране аспирин противопоказан при язве желудка, парацетамол опасен своим токсичным воздействием на печень и почки, так же как анальгин – на кровеносную систему. Помимо отрицательного воздействия, частое применение этих препаратов приведет к привыканию организма, и головные боли вернутся вновь.

Народная медицина

Избавиться от головной боли помогут отвары из успокоительных трав. Лекарственные растения, которые продаются практически в каждой аптеке, могут стать полноценной заменой таблеткам от головной боли. Ежедневный прием отвара из лекарственных трав избавит вас от головной боли и окажет благоприятное воздействие на нервную систему. К тому же, лекарственные травы обеспечат не только снятие боли, но и крепкий здоровый сон.

Способ 1. Смешиваем в равных частях боярышник, омелу белую, полевой хвощ и валериану. Запариваем из расчета 1 чайная ложка смеси на стакан кипятка. Выпиваем настой маленькими глотками.

Способ 2. Смешиваем иван-чай, мелису и перечную мяту. Выпиваем настой перед сном.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0064 сек.

Вверх