Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Нелегальная миграция: Италия
18.07.12
0
0

Нелегальная миграция: Италия

/

Путешествия

Факты: 10 000 евро - сумма штрафа за нелегальное пребывание на территории Италии в 2012 году.

Типичный нелегал: ливиец или любой другой житель Ближнего Востока.

Время
Лучшим временем для иммиграции в Италию помимо того, когда в вашей стране революция и смена режима, будет начало лета. Это время туристического сезона, когда на юге Италии появляется хоть какая-то работа, более того, начав работать в июле, вы успеете подкопить к августовским распродажам.

Способ
Выбирая способ нелегальной миграции в Италию, многие отдают предпочтение парому до Сицилии. Конечно же, большинство скажет, что дело в стоимости и в том, что нелегал не может позволить себе перелет, но они будут неправы.

Паром до Сицилии — пусть небольшая, но захватывающая поездка по Средиземному морю, на древний вулканический остров. Главное тщательно подготовиться к поездке и пересмотреть «Титаник» во избежание повторения ошибок — крахом судна заканчивается половина подобных путешествий и начинается унылая история в полиции с тщательными допросами и очными ставками о том, как вы попали в Италию. Перевалочным пунктом в данной поездке обязательно станет остров Лампедуза. Остановившись на этом острове и решая, куда же поехать дальше, обязательно уделите время достопримечательностям прекрасного острова, древнегреческим и римским руинам и постройкам.

Компания
Конечно же, в дальнее морское плавание лучше выходить с дружной командой. Товарищи помогут вам разделить финансовое бремя и, если что, возьмутся за весла. Кстати, обилие таких больших и дружных компаний довело правительство Италии до отчаяния, и в прошлом году оно стало давать виды на жительство всем подряд, лишь бы иммигранты разъехались по Евросоюзу, а не сидели на их островах.

Экипировка
Повторите школьный курс по безопасности или возьмите учебник с собой и скоротайте дорогу за ним, особое внимание уделите в нем тем местам, где сказано, что морскую воду не стоит пить, и про купание в море. Тогда вам удастся не повторить ошибки ваших сородичей, считающих, что Средиземное море можно переплыть на надувном плоте и соленая вода ничем не хуже пресной.

Место
Однозначно юг Италии: не тратьте время на акклиматизацию, езжайте в Неаполь, там по статистике до 40% иммигрантов работают вчерную.

Работа
В сексистской Италии, конечно, проще будет мужчинам. Им можно устроиться на уважаемую и интересную работу вроде сборщика апельсинов или строителя. Прекрасной же половине человечества придется приглядывать за итальянскими бабулями, перенимая их секреты и опыт — как готовится граппа и профессионально пилятся мозги.

Легализация
Отчаяние в вопросах нелегалов — отличительная черта итальянского правительства. То же самое и с легализацией, сейчас обсуждается вариант полной легализации человека при уплате налогов и тысячи евро. Сложно назвать это меркантильностью: просто сжальтесь над итальянцами и молча заплатите им денег.

Материалы для ознакомления
Фильм «Материк» — о моральном выборе и сложностях в восприятии нелегальных иммигрантов.

Модель для подражания
Нападающий итальянской сборной Марио Балотелли, он и только он!

Резюме
Пицца, паста и практически идеальный образ жизни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх