Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Нелегальная миграция: Великобритания
18.07.12
0
0

Нелегальная миграция: Великобритания

/

Путешествия

Факты: 150 000 человек, которым отказано в проживании на территории Великобритании, живут в ней и находятся в розыске пограничниками.

Типичный нелегал: индус, пакистанец или любой другой житель бывшей английской колонии в Азии.

Время
Ехать стоит определенно не сейчас: многие ваши собратья молят выпустить их домой. Но если вы все же собрались, внимательно отнеситесь к выбору города: если вы любите прогулки под дождем и сопутствующую романтику, выбирайте Ливерпуль или Манчестер — здесь дожди продолжаются 220-230 дней в году, а вот в Лондоне всего лишь 180.

Способ
Для того чтобы попасть в Англию, достаточно купить билет и туристическую визу, а затем просто остаться, поэтому допросы на паспортном контроле там всегда такие пристрастные. Но большинство нелегалов не мудрствовали особенно долго, слукавив на паспортном контроле, что цель их путешествия — туризм. Несмотря на то, что нужно быть начеку, не стоит жить в постоянном страхе: британское пограничное агентство до сих пор разыскивает более 150 тысяч нелегальных иммигрантов, население целого города Оксфорда.

Другой простой способ поселиться в Великобритании — поступить в колледж по студенческой визе и получить грант, даже если ваши исследования посвящены исключительно поиску квартир без клопов и работы в такси, дворником или на стройке. Однако за последние полгода было закрыто 470 подобных колледжей, и, скорее всего, найдется еще столько же заведений, которые не получат лицензию.

Компания
Именно в Британии компания вам точно не понадобится: меньше народу — больше кислороду. Конкурируя за рабочие места, вы тысячу раз пожалеете, что прихватили с собой в путешествие пару-тройку знакомых.

Экипировка
Пособие по йоге — лучше вам научиться жить без еды и денег, довольствуясь лишь медитацией. В последние месяцы работы на острове нет и нелегалы молят о депортации домой, но кто их отпустит.

Место
В свете не лучшего финансового положения Великобритании придется жить на лондонских улицах, если вы не найдете спального места у родственников и знакомых.

Работа
Помимо работы штукатуром или поваром в мелкой палатке, как и во всех остальных странах, в Англии у индуса-нелегала есть уникальная возможность устроится на работу извозчиком: таскать на шее туктук не придется, можно устроиться водителем в настоящем лондонском кэбе. Пусть вас не смущает незнание города — его никто не знает, и вообще, большая часть ваших клиентов — тоже не местные и их не смутит пара кругов, которые вы накрутите вокруг одного места. Но вообще вас вполне могут устроить свои: именно индусы наряду с русскими входят в списки самых влиятельных людей Англии.

Легализация
Самый простой способ легализации в Британии предназначен для влюбленных: после въезда в Британию достаточно оформить брак с любым гражданином Европейского союза, и вам будут обязаны выдать британскую рабочую визу. Причем здесь не устраивают разного рода проверки, как в Штатах.

Не торопитесь сжигать свой паспорт, попав в Британию: так делают многие, надеясь, что в случае поимки процесс их идентификации затянется. Но у сжигания паспорта есть и обратная сторона: даже если у вас не будет денег, еды и работы и вы сами придете в миграционную службу, вас не депортируют домой — вам придется доказать, что вы самый настоящий индус, и тут не сработают ни увещевания «Посмотри мне в глаза», ни пересказ любимых болливудских фильмов.

Материалы для ознакомления
Фильм и книга «Больше Бена»: посмотрите, как живут русские нелегалы, и постарайтесь избежать их ошибок.

Модель для подражания
акшми Миттал — восемь лет подряд самый богатый человек Англии, заработавший деньги на продаже стали и основавший головной офис своей компании именно в Лондоне. Шри и Гопи Хиндуджа — эти братья на четвертом месте самых богатых людей Англии, их предприятия занимаются энергетической, автомобильной и оборонной промышленностью в Индии и по всему миру.

Резюме
Здесь много денег, но не очень много работы, так что ехать сюда стоит, если вы готовы не только к туману Альбиона, но и к глубокому погружению в британскую культуру.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх