Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Нелегальная миграция: Франция
18.07.12
0
0

Нелегальная миграция: Франция

/

Путешествия

Факты: 35 000 нелегалов выслано из Франции с 1 января 2012 года.

Типичный нелегал: алжирец или любой другой житель Северной Африки.

Время
Лучшее время для путешествия во Францию и посещения Парижа — вторая половина сентября-октября, не жарко и не дождливо. Это идеальный сезон для прогулок, осмотра достопримечательностей, посиделок в кафе и работы дворником или поваром в забегаловке.

Способ
Ничем не отличается от проникновения на территорию Италии, вы даже можете попросить ливийских ребят вас подбросить. Главный перевалочный пункт — портовый город Марсель с непередаваемым сочетанием южного обаяния и криминала на улицах. Вариант для мысляших нестандартно — высадиться на Корсике.

Столь нетипичное поведение, несмотря на очевидность, судя по новостям, обычно вызывает шок у французов. Дальше можно делать что угодно, в том числе просить о политическом убежище. Вообще, Франция — одна из немногих стран, до которой главное добраться: по французским законам то, что вы нелегальный иммигрант, не может считаться достаточным основанием для ареста.

Компания
Можете ехать один, будьте уверены, что в Париже и так встретите пару знакомых или бывших соседей. Вдобавок, поехав один, вы увеличиваете свои шансы попасть в число 30 тысяч счастливчиков, которым разрешают остаться во Франции каждый год.

Экипировка
Главный элемент экипировки нелегала во Франции — ребенок. Французы — сентиментальный народ и не посмеют выгнать ребенка, попутно оставив и его родителей.

Место
Любой блочный район в Париже, вам даже не придется маскироваться и скрываться. Например, северное гетто Шато-Руж, где можно поселиться в квартире особняка XIX века и за день не встретить вообще ни одного белого. А еще можно остаться в Марселе подольше.

Работа
Делайте все, что французы делать не любят: вступайте в иностранный легион и воюйте, готовьте в ресторанах, устраивайте погромы, голосуйте за левых и бастуйте! Скорее всего, вас поймут и простят.

Легализация
Можно, конечно, дождаться президентской амнистии, это популярная в демократических странах практика, но нечастая — обычно амнистию объявляют, когда совсем отчаявшийся и непопулярный президент пытается найти себе хоть каких-нибудь избирателей. Для поступления во французскую школу не требуется предоставлять каких-либо документов, поэтому ваши дети смогут получить образование. Таким образом, главное — подгадать: семьи, в которых дети родились во Франции или были привезены в раннем возрасте и не владеют родным языком, получают разрешение на работу в этой стране. Кто сказал, что пользоваться детьми плохо.

Материалы для ознакомления
Фильм Intouchables — хит французского проката прошлого года: история о том, как африканский иммигрант помог парализованному банкиру раскрыться и изменить жизнь.

Модель для подражания
Зинедин Зидан — бедный паренек алжирских кровей, живший в бедном районе, но ставший футбольным кумиром всей Франции. Омар Си — актер, сыгравший главного героя вышеупомянутого фильма; его мать — работница из Доминиканы, а отец — рабочий из Сенегала, тем не менее сам он успешный французский актер.

Резюме
Шанс остаться в стране с прекрасной кухней, музеями и старинной культурой — 62,5% при очень небольших рисках.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх