Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Зачем нужно свадебное зонирование?
18.07.12
0
0

Зачем нужно свадебное зонирование?

/

Свадьба

А вы никогда не слышали о свадебном зонировании? Наверное, этому вы не придавали никакого значения. Но на самом деле очень важно, где вы будете встречать гостей, где они будут собираться, сидеть, развлекаться и т. д.

Первое, что видят гости, приходя на свадьбу, – это входная зона. Соответственно, первое впечатление от торжества зависит от того, насколько ярко она будет выражена и насколько красиво и гармонично будет продумана. Можно сделать тематическую стилизованную табличку с именами пары или надписью «свадьба», чтобы с порога задать необходимый тон.

Очень важным элементом является зона встречи гостей. Дело в том, что первые гости приходят примерно за полчаса до начала церемонии и часто неловко себя чувствуют, если плохо между собой знакомы. Основная функция зоны встречи гостей - это предоставить гостям возможность познакомиться в непринужденной обстановке за бокалом шампанского.

Очень важно обеспечить гостям досуг во время ожидания молодых и во время перерывов между блоками застолья. Тут рекомендуется оборудовать несколько специализированных зон: лаунж-зона, фото-зона, зона пожеланий, кальянная зона, видео-зона и многое другое.

Лаунж-зона – из самого названия выплывает, что это зона отдыха гостей. Казалось бы, от чего гости могут устать, но это скорее зона релакса и возможности в спокойной обстановке поговорить друг с другом, так как сидя за столиком нет возможности поболтать с теми, кто сидит далеко. В лаундж-зоне обязательно должны быть удобные диваны и кресла, чтобы гости в перерывах могли сменить обстановку, пообщаться, покурить, сфотографироваться друг с другом.

Фото-зона – это благодатная нива для полета фантазии. Это может быть практически что угодно: от панно с картинными рамами различных форм до фрагмента стены с фотографиями пары, а также множество красочных аксессуаров и реквизита, который гости могут использовать – очки, накладные усы, шляпы, таблички с надписями, монокли и пр.

Зона пожеланий – это возможность выразить теплые слова и наставления паре от гостей – нарисовать или написать. В силу того, что список людей, которые произносят тосты, не может включать абсолютно всех, да и лично перекинутся словечком с молодыми не всегда получается, зона пожеланий становится отличным выходом из данной ситуации. Сегодня существует множество вариантов, как может выглядеть зона пожеланий. Это может быть открытка, на которой пишут пожелания и опускают ее в стилизованный почтовый ящик или же коллаж из журнальных вырезок с шутливыми подписями, как вариант - книга с фотографиями пары, где гости могут написать свои комментарии или что-то другое… Чем интереснее продумана сама зона пожеланий, тем больше интерес гостей к ней и больше приятных слов для молодоженов.

Сладкая-зона – рай для сладкоежек и не только. Сладкая вата, лимонады, корзины с фруктами и ягодами, разнообразные колбы с пирожными и конфетами… При желании, данную зону можно оформить как интерактивную, вовлекая гостей и развлекая их тем самым в период ожидания молодых и перерывов между развлекательными блоками застольем.

Сразу хочу обратить внимание, что это далеко не все возможные зоны, ведь полет фантазии безграничен. И в завершении хочу добавить, что для удобства гостей каждую из зон хорошо бы обозначать табличкой, а на видном месте поставить «розу ветров», где будут указатели направлений к каждой из них. Это будет удобно, красиво и стильно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх