Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как не навредить отпуском  своей работе
18.07.12
0
0

Как не навредить отпуском своей работе

/

Бизнес-леди

Весь год вы старались стать незаменимой для шефа, и вот пытаетесь лишить его «правой руки», уходя в заслуженный отпуск. Чтобы во время вашего отсутствия не накалять обстановку в офисе, воспользуйтесь этими советами.

1. Сообщите о своем решении уйти в отпуск заранее. На первый взгляд – элементарное действие, а на деле каждый из нас частенько с этим затягивает.

2. Заведите речь об отпуске в уместный момент. Выберите максимально спокойную атмосферу, чтобы сообщить шефу о намерении уйти на каникулы. Не начинайте обговаривать отпуск перед обедом, в свободную минутку напряженного дня или в конце дня, когда шеф утомлен.

3. Выберите правильного человека, на которого переложите свои обязанности. И сообщите всем о нем. Вы можете смутиться, когда будете подыскивать себе замену, но, поверьте, делегировать свои обязанности - прекрасное качество, которое пригодится, когда вы сами станете начальницей.

4. Хорошо все проверьте. Перед отъездом убедитесь, что все скоординировано правильно: все в курсе, что вас не будет, человек, который будет у вас на подмене, знает обо всех нюансах вашей деятельности, а на рабочем месте вы не забыли личные документы.

5. Установите правила. Есть такие места работы, где в отпуск уйти не так то просто. А выбив несколько законных свободных дней, лучше всего уехать заграницу, отключить телефон и залечь на дне моря с аквалангом - только бы добрые работодатели не вызвонили и не попросили вернуться на работу завтра же, потому как в офисе аврал. Но если у вас на работе не такие суровые условия, просто оговорите в каких рамках вы должны поддерживать связь с офисом и в какие часы контролировать рабочую почту.

6. Напоминайте о своем отпуске. Сообщив один раз, что вы уходите в отпуск, старайтесь время от времени напоминать о своем скором отсутствии в офисе. Пусть все привыкнут к этим датам. А если ваш начальник и шагу ступить без вас не может, будьте особо тактичны с ним и ненавязчиво говорите о своем отъезде каждую неделю.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх