Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что тормозит карьерный рост?
18.07.12
0
0

Что тормозит карьерный рост?

/

Бизнес-леди

Не у многих все бывает отлично с карьерным ростом. Даже если вы старательный и перспективный сотрудник, о повышении с вами не говорят. А вот другие быстро продвигаются по служебной лестнице. В чем же причина торможения вашего карьерного роста?

Вам может показаться это странным, но многие люди боятся стать успешнее своих родителей. Подумайте, возможно, что внутри вы действительно не хотите показаться лучше папы или мамы.

А еще одна причина торможения карьерного роста - это талантливые друзья, у которых есть хорошее образование, железная хватка, нетривиальный ум и другие способности. И вы действительно их цените и уважаете, прислушиваетесь к дружескому мнению и стараетесь соответствовать своим товарищам. Но ни в коем случае не обгоняете их по карьерной лестнице. Потому как глубоко внутри вам кажется, что они достойнее вас, а значит, вы просто не имеете права оставлять их далеко позади.

Психологи рекомендуют задуматься над тем, что карьерный рост – это не такая уж предсказуемая штука. И стать большим начальником может вовсе не тот человек, у которого в багаже красный диплом, три иностранных языка и головокружительный IQ. А тот, кто действительно подходит на эту должность в данный момент в конкретной компании.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх