Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Рецепты блюд для лета: политый маслом стейк
18.07.12
0
1

Рецепты блюд для лета: политый маслом стейк

/

Мясные блюда

А вы знаете, какой секрет сочного и ароматного стейка? Даже не подозреваете - это масло. Предлагаю вам рецепт легкого приготовления стейка на лето.

4 говяжьих стейка без косточки и жира (толщина стейков 2,5-3 см)
1/2 ст. сливочного масла
5 зубчиков чеснока
1 ст. л. соли с чесноком
1 1/2 ч. л. свежемолотого черного перца
1/2 ч. л. кайенского перца
1 пучок свежего розмарина

Дайте стейкам постоять в течение 1 часа при комнатной температуре. Для приготовления масляной подливки растопите в сотейнике масло, добавьте раздавленный чеснок. Держите масло на огне в течение 2-4 минут. Затем уберите масло с огня и дайте ему постоять в течение 1 часа. Из приготовленного массы вычерпните 2 ст. л. Отставьте их в сторону.

Смешайте соль с чесноком, черный и кайенский перцы. Смочите руки водой и вотрите полученную приправу в обе стороны мяса. Дайте мясу постоять в течение 5 минут.

Веточки розмарина привяжите к ручке ложки. Этой метелкой смажьте маслом мясо. Жарьте стейки на гриле в чтение 8 минут. Затем переверните стейки. Смазывайте их маслом каждые 2 минуты. Переверните стейки на «бочки», чтобы они стояли, упираясь друг на друга. Жарьте в течение 1 минуты. Переверните, жарьте стейки, пока температура внутри мяса не достигнет 63°С. Теперь стейки можно выложить на тарелки. Свежей метелкой из розмарина смажьте стейки отложенным маслом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх