Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сон в разных кроватях
18.07.12
0
0

Сон в разных кроватях

/

Семья

Есть примета: спать в разных кроватях – приближаться к расставанию. Некоторые считают, что два одеяла на семейном ложе – что-то противоестественное. Другие же настроены иначе: муж храпит, жена толкается - раздельный отдых идет на пользу отношениям.

Делить супружеское ложе со своей половинкой вредно. Доктор Нейл Стэнли из Британии утверждает, что в ночное время между мужем и женой может возникать множество мини-конфликтов: кто-то вертится в кровати, кто-то часто встает в туалет, кто-то вечно тянет одеяло на себя. Это сказывается на физическом и душевном состоянии пары: постоянные ночные стычки могут привести к бессоннице и к настоящим дневным выяснениям отношений. К тому же английский ученый уверяет: традиция спать вместе появилась не так давно, во время промышленной революции, когда люди, переезжая в другие города, были вынуждены экономить жилплощадь и спать в одной кровати. Ранее подобное поведение было неуместным. К примеру, в Древнем Риме супруги спали отдельно, встречаясь лишь для любовных игр.

Американские ученые заявляют, что раздельный сон может спасти семью. И уже 23 процента американцев согласны с таким утверждением и не стремятся уснуть под одним одеялом.
Результаты американского исследования таковы: на мужчин и женщин совместный сон влияет по-разному. Мозг мужчины, спящего в одиночестве, работает быстрее, чем у мужчины, делящего постель с женщиной.
А дамам на семейном ложе снятся яркие сновидения, при этом сон более беспокойный.

Естественно, если сон с любимым человеком не вызывает никаких беспокойств, если вы привыкли засыпать и просыпаться в его объятиях, то не стоит ничего менять. Если ситуация обратная: раздражает храп или его будильник, звонящий на два часа раньше вашего, не стоит приходить в ужас от мысли о раздельном отдыхе. Заботьтесь о своем комфорте и будьте счастливы!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх