Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Пирожные «Лебеди»
18.07.12
0
1

Пирожные «Лебеди»

/

Десерты, выпечка

Такие сказочно-красивые пирожные особенно понравятся детям, поэтому вы можете их приготовить для какого-нибудь детского праздника. Ничего сложного в их приготовлении нет, и вы легко справитесь!

Для этих пирожных вам потребуется:

Сливочное масло 180 грамм
1,5 стакана воды
Щепотка соли
2 стакана муки
6-7 яиц + 1 яйцо для смазывания

Крем:
400 мл сливок для взбивания (у меня были 33 % жирностью)
Сахарная пудра -6 ст. ложек
Жирный творог или творожная масса 1 килограмм
Ванильный сахар или ванилин


Приготовьте заварное тесто. Налейте воду в кастрюлю, доведите до кипения. Добавьте к воде масло, и соль. Растопите масло в воде. Добавьте порционно муку в смесь воды и масла, интенсивно перемешивая. Дайте тесту минут 5-10 остыть, затем по одному добавляйте яйца, интенсивно вымешивая тесто, так чтобы не было комочков.

Подготовьте два противня, застелите их пекарской бумагой и смажьте бумагу маслом.

Помогая себе 2-мя влажными ложками, придайте тесту правильную форму овала. Снимайте тесто с ложки на ложку, пока не получится ровный овал. Выкладывать тесто стоит с большим расстояние (около 3 см) друг от друга. Можно смазать взбитым яйцом.

На другой противень выдавливайте из шприца или кондитерского мешка двойки, их тоже можно смазать взбитым яйцом. Выпекайте по отдельности, двойки готовятся гораздо быстрее тем «тела птичек». Когда выпечка станет румяной, она готова.

Приготовьте крем. В емкость вылейте сливки , добавьте к ним пудру и хорошенько взбейте миксером. Затем добавьте к взбитым сливкам творог и ванилин, все хорошо взбейте миксером. Крем получается воздушный и очень вкусный.

Как только заготовки испеклись, их необходимо остудить. Аккуратно срежьте верхнюю часть овала, в емкость щедро положите крем. Срезанные крышки разрежьте пополам и сделайте из них крылья лебедей, а двойка – это голова.

Пирожные вы можете украсить по своему желанию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх