Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Даррен Крисс
18.07.12
0
0

Даррен Крисс

/

Звездное досье

Знакомьтесь — Даррен Крисс (Darren Criss), американский актер, музыкант и автор песен. Если вам знакомо это лицо, то, скорее всего, вы поклонник симпатяги Блейна Андерсона, героя популярного американского сериала «Хор» (Glee).

Даррен Эверетт Крисс (Darren Everett Criss) родился 5 февраля 1987 года в Сан-Франциско. В жилах Даррена течет ирландская и филиппинская кровь, этой «гремучей смеси» он и обязан своей колоритной внешностью.

Узнаваемость пришла к Даррену, когда он исполнил роль Гарри Поттера в мюзиклах A Very Potter Musical и A Verry Potter Sequel. Но по-настоящему известным Даррен стал, снявшись в популярном телесериале Glee в роди Блейна Андерсона — участника хоровых коллективов The Warblers и New Directions, открытого гея и бойфренда Курта Хаммела (Крис Колфер).

Даррен присоединился к актерскому составу Glee во втором сезоне в качестве приглашенного актера, а когда в первой серии третьего сезона его герой перешел в школу МакКинли из академии Далтон и присоединился к хору New Directions, Крисса включили в основной состав. Также он принял участие в концертном туре Glee Live! In Concert! вместе с коллегами по сериалу.

Даррен также снялся в пяти эпизодах сериала «Иствик» (2009 год), а в начале 2012 года дебютировал на Бродвее — Даррен на три недели сменил Дэниела Рэдклиффа в мюзикле «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая» (ну никуда не деться от Гарри Поттера).

Также Крисс успевает заниматься музыкальной карьерой, в 2010 году вышел его сольный альбом, получивший название Human.

Рост Даррена — 1 м 75 см, по знаку зодиака он Водолей. Аккаунт в твиттере — @darrencriss.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх