Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как хранить мед
19.07.12
0
0

Как хранить мед

/

Домоводство

Мед - это один из самых полезных продуктов, из всего рациона человека. Но чтобы мед длительный срок сохранял свои полезные свойства, этот продукт следует правильно хранить.

Мед нельзя хранить в металлической посуде, поскольку кислоты, содержащиеся в его составе, могут окислиться. Это приведет к увеличению содержания тяжелых металлов в нем и к уменьшению полезных веществ. Такой мед может вызвать неприятные ощущения в желудке и даже привести к отравлению. Мед хранят в стеклянной, глиняной, фарфоровой, керамической и деревянной посуде.

Кристаллизация - естественный процесс меда, который не влияет на его качество и состав полезных веществ. В составе меда - 65-80% фруктозы и сахарозы, он богат витамином С, кроме того, в нем содержатся почти все минералы. Поэтому, употребляя мед с теплой водой или разогревая засахаренный мед, не стоит доводить температуру до 60 градусов - это предел, после которого структура меда распадается, меняется цвет, исчезает аромат, а витамин, С, который может жить в меде долгие годы, разрушается наполовину и более. Также не рекомендуется подогревать мед.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх