Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как хранить клубнику
19.07.12
0
0

Как хранить клубнику

/

Домоводство

Любая ягода не может храниться очень долго. Нежная структура мякоти портится очень быстро, если не знать, как хранить клубнику.

Клубнику лучше не мыть под сильной струей воды. Ягоды могут повредиться и помяться, а также потерять часть аромата, витаминов и минеральных веществ. Лучше всего заливать клубнику водой в большой емкости и оставлять на несколько минут, а потом просушивать на кухонном полотенце.

Плодоножку с ягод удаляют сразу после мытья, и только в том случае, если клубника будет съедена или переработана, чтобы ягоды не стали водянистыми.

При хранении особенно важно, чтобы ягоды были равномерно зрелыми. Клубнику можно замораживать целиком: для этого чистые высушенные и, по возможности, одинаковой величины ягоды выкладывают на лист для выпечки, поднос или алюминиевую фольгу и замораживают в морозильной камере. Замороженные ягоды перекладываются в специальные пакеты и хранятся в этой же морозилке.

Особенно красивые ягоды можно вначале окунуть в холодную воду, обсушить и перед заморозкой обвалять в сахарной пудре. Такие ягодки пригодятся для украшения выпечки. Их можно еще замороженными класть на торт, поливая горячей глазурью.

Практично пюрировать клубнику и заморозить ее в формах для льда. Такое замороженное и оттаявшие пюре прекрасно сочетается с пудингами, кремами, мороженым и муссами. А если смешать его с взбитыми сливками, получится прекрасный десерт.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх