Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как хранить мясо
19.07.12
0
0

Как хранить мясо

/

Домоводство

Свежее мясо, естественно, в холодильнике долго не сохранишь. Поэтому приходится закладывать его в морозильную камеру. Но и здесь есть свои особенности того, как хранить мясо.

Запасы мяса в морозильной камере лучше держать разделанными на одноразовые порции в полиэтиленовых пакетах с пометками: мясо для жаркого, кости на суп и т. д. Так получается экономнее: иначе, разморозив большой кусок, приходится без особой надобности весь его пускать в дело.

Замораживать снова размороженное мясо значит безнадежно ухудшить его качество. Оно становится сухим, жестким и безвкусным. Предназначенное для хранения мясо ни в коем случае нельзя мыть.

Незамороженное мясо и полуфабрикаты, предназначенные к приготовлению в ближайшее время, можно держать на самой нижней полке холодильника. Обычно это стеклянная крышка овощного отделения.

Упаковка продуктов в холодильнике должна служить сразу нескольким целям: защищать продукты от высыхания, от поглощения посторонних запахов и от доступа кислорода, который поддерживает биохимические процессы и ускоряет старение. Готовое мясо удобно держать завернутым в фольгу, также в банках, кастрюлях либо в специальных пластиковых или эмалированных лоточках с плотно закрывающимися крышками. Миски можно прикрыть импровизированными крышками из бытовой фольги.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх