Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Курение трубок
19.07.12
0
0

Курение трубок

/

Хобби

Трубки курят только мужчины. Кто сказал? Ведь даже песня есть «Моя бабушка курит трубку». Знаете такую?

Я бы и сама не прочь покурить трубку с отменным табаком, но никто не дарит такую дорогую радость.

А вот англичане не забывают свои традиции и проводят турниры по курению трубок. Например, в британском городе Ньюарк графства Ноттингемшир прошёл чемпионат по «медленному» курению трубок. Победу в соревновании одержал гражданин Испании.

Участникам выдавался набор, состоящий из трёх грамм табака марки Grousemoor, трубки, трубочной трамбовки и двух спичек. Их задачей было раскуривать трубку таким образом, чтобы поддерживать горение в ней как можно дольше. Большинство участников сдались уже после первых тридцати минут соревнований, после пятидесяти минут продолжали курить всего двое. В итоге победил сорокавосьмилетний Антонио Паскуаль из Барселоны, его результат составил 57 минут 6 секунд.

«Это очень расслабляющее хобби. Большинство моих друзей, курящих сигареты, выбегают на улицу для короткого перекура, но нельзя выбежать на пять минут, чтобы покурить трубку. Вам понадобится как минимум десять-пятнадцать минут, а часто это может продолжаться вплоть до получаса. Поэтому на курение трубки вам придётся отводить небольшое окно в своём ежедневном расписании, зато это позволит вам чудесно расслабиться», — говорит организатор соревнований Клайв Дэвис.

Необычное соревнование впервые после после пятилетнего перерыва проводила Федерация Клубов Курильщиков Трубки. Предыдущий неоднократный победитель и организатор соревнований Тим Найт передал Клайву Дэвису переходящий кубок, на котором теперь будет выгравировано имя нового победителя.

Жаль, что дам не было. Они бы показали эти неумелым мужчинам, как правильно курить трубку. А одновременно еще и с подругой разговаривать и ногти красить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0048 сек.

Вверх