Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Великая Османская империя как прототип для иллюстраций
19.07.12
0
0

Великая Османская империя как прототип для иллюстраций

/

Кино, музыка, книги

Иллюстратор Мурат Палта из Стамбула создал коллекцию рисунков, передающих сюжеты известных западных фильмов в стиле традиционных турецких миниатюр.

Художественному переосмыслению подверглись такие классические фильмы как «Заводной апельсин», «Звездные войны», «Крестный отец», «Лицо со шрамом», «Чужой», «Сияние» и другие.

«Соединяя глобальное с локальным, традиционное с современным и добавляя немножечко юмора, я здорово повеселился, создавая эти работы. К тому же приобрел интересный художественный опыт», — говорит художник.

Началу этой серии иллюстраций два года назад положил рисунок на сюжет «Звездных войн», который Мурат, еще будучи студентом, создал для своей выпускной квалификационной работы. Работа получила хорошие отклики товарищей и преподавателей. С тех пор Мурат решил развить эту тему и продолжил рисовать постеры к другим фильмам в той же самой технике.

Вашему вниманию иллюстрации для фильма «Звездные войны». неплоха, правда? Я бы с удовольствием посмотрела мультик стар варз, если бы он был нарисован в таком стиле. А вы?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх