Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Пряности и соль в рационе ребенка
06.04.12
0
0

Пряности и соль в рационе ребенка

/

Малыши

Соль и специи являются важным составляющим нашего рациона, но вот в пищу ребенку их следует добавлять с осторожностью. Есть несколько правил, о которых следует помнить родителям.

Как избыток, так и слишком большое количество соли вредно человек. Особенно трудно рассчитывать то количество соли, которое должен получать малыш. Так, суточная потребность в соли у детей до года составляет 0,2-0,35 г. А вот для детей после года она возрастает и составляет уже 0,5 г.

Также следует осторожно поступать и с пряностями. Не все из них должны быть в рационе ребенка. В ограниченном количестве в рационе ребенка от 9 месяцев могут присутствовать лавровый лист, петрушка, белый перец, сельдерей, укроп. Чеснок и лук можно давать детям от 8 месяцев в ограниченном количестве при условии предварительной термической обработки. Ваниль (от 9 месяцев), корица (от 1 года, в составе хлебобулочных изделий), пряные травы (базилик, розмарин и др. в салатах для детей от 2 лет. В 3 года ребенку в пищу добавляют свежий репчатый лук, чеснок, свежую или сушеную пряную зелень. При этом количество используемых специй должно быть минимальным, просто чтобы подчеркнуть вкус блюда.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх