Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Синяки под глазами у ребенка: повышенная утомляемость
19.07.12
0
0

Синяки под глазами у ребенка: повышенная утомляемость

/

Детское здоровье

Если у вашего ребенка появились синяки во время обучения в школе, то, скорее всего, виной этому усталость. Не удивительно, ведь современная школа - это не то, что было раньше.

Обучение в современной школе способно утомить и выбить из колеи даже самых усидчивых и трудолюбивых детей. Мало того, что ребенок очень сильно устает на занятиях в школе, так и дома времени для полноценного отдыха остается очень и очень мало – количество домашних заданий способно поразить воображение даже студента-старшекурсника, не то, что простого школьника.

Кроме того, даже если у ребенка и остается немного свободного времени, он чаще всего тратит его не на прогулки и занятия спортом, а на просмотр телевизора и компьютерные игры. Как вы понимаете, подобный ритм и образ жизни является нешуточным испытанием для неокрепшего детского организма. И в первую очередь подобный образ жизни не замедлит сказаться на состоянии кожи ребенка – она становится сухой, истончается, кровеносные сосуды начинают просвечиваться. Раньше всего это становится заметно именно под глазами – появляются темные круги.

И первое, что нужно сделать – это правильно организовать режим дня ребенка. Разумеется, освободить вашего ребена от учебы невозможно. Но хотя бы его режим дня и отдых родители нормализовать могут. Строго следите за выполнением домашних заданий – после того как ребенок сделает уроки, позаботьтесь о его прогулке. Кроме того, ни в коем случае нельзя забывать и о занятиях спортом – хотя бы обычная зарядка должна стать неотъемлемой частью жизни ребенка.

В выходные дни старайтесь вместе с ребенком ходить на прогулки, а в идеале вывозите его куда-нибудь за город – на речку, в лес. Играйте с ребенком в различные подвижные игры – наверняка вместе с вами он будет это делать с великим удовольствием. Подобные игры улучшают циркуляцию крови, активно насыщают все ткани кислородом, питают их. Достаточно скоро исчезнут не только синяки под глазами, но и общее состояние организма улучшиться в разы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх