Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Запрещенный фитнес во время беременности
20.07.12
0
0

Запрещенный фитнес во время беременности

/

Беременность

Во время беременности можно и нужно заниматься физическими упражнениями. Однако, конечно же, не каждая физическая нагрузка будет будущей маме на пользу. Какими видами фитнеса нельзя заниматься во время беременности? Об этом далее.

Итак, вот перечень некоторых наиболее распространенных видов фитнеса, которыми врачи запрещают заниматься во время беременности.

Тяжелая атлетика, подъем веса (гантели и т.п.). Вам привычна силовая подготовка? Фитнес с дополнительным весом во время беременности повышает риск травматизации.

Дайвинг. Этот фитнес для беременных определенно под запретом. Опасность его последствий велика: врожденные дефекты и низкий вес у новорожденных, выкидыш, преждевременные роды, мертворождение.

Велосипед и велотренажер. Езда на велосипеде и тренировка на велотренажере должны прекратиться на третьем триместре беременности. Да и сам большой живот явно будет мешать катанию. Опасность езды на велосипеде всегда будет повышена при поездках по автодорогам и по влажным тротуарам.

Катание на лыжах. Лыжи – это высокий риск травм для будущей мамы и ребенка. Повышенный риск падений однозначно делает этот фитнес для беременных запрещенным.

Контактные виды спорта. Любой спорт, фитнес, который имеет риск травмы живота, недопустим для беременных.

Ролики, катание на коньках, скалолазание. Вся подобная физическая активность имеет повышенный риск травм от падений. Их обычно запрещают во время беременности.

Бег и джоггинг. Эти виды физической нагрузки нельзя назвать однозначно запрещенными. Если беременность протекает без осложнений, то ими можно заниматься до индивидуально установленных сроков. Обычно беременные, занимающиеся подобным фитнесом, меньше набирают вес, рожают на неделю раньше и, к тому же, быстрее. Но возникновение каких-либо осложнений во время вынашивания – это однозначный повод прекратить бег.

Аэробика. Аэробика имеет повышенный уровень опасности из-за прямого контакта ослабленных связок, суставов с твердой поверхностью. Неблагоприятно и смещение центра тяжести с повышенной нагрузкой на спину. Если есть осложнения беременности, и в прошлом был выкидыш, обычная аэробика не подходит. Благоприятным исключением является аквааэробика, когда нет контакта с твердой поверхностью, и облегчается нагрузка на суставы, позвоночник.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх