Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Правила безопасности фитнеса во время беременности
20.07.12
0
0

Правила безопасности фитнеса во время беременности

/

Беременность

Необходимость умеренных физических нагрузок для женщины во время беременности врачами даже не обсуждается: конечно же, такие нагрузки нужны. Но важно знать основные правила безопасности при занятиях фитнесом во время беременности, чтобы избежать малейшег

Перед началом любых занятий фитнесом важно получить разрешение своего гинеколога: только он сможет определить, разрешена ли именно вам нагрузка определенного уровня.

Самодеятельным занятиям лучше предпочесть занятия с инструктором. Можно записаться на разные практики: йога для беременных, аквааэробика, фитбол, гимнастика для беременных и т.п.

Заниматься необходимо регулярно – 2-4 раза в неделю. Занятия только время от времени будут стрессовыми для организма.

Средняя продолжительность одного занятия должна составлять около 25 мин.

Занятия должны проходить в проветренном помещении, но без открытой форточки. Расположиться лучше на специальном коврике, а не на голом полу.

Необходимо следить за пульсом во время занятий. Его частота должна быть не выше 140 ударов/ мин.

Не переусердствуйте с нагрузкой, не позволяя перегреваться своему телу слишком сильно – это отнюдь не полезно для ребенка.

Тренировки должны быть безопасными, без риска потерять равновесие. То есть танцевальная аэробика и степ-аэробика - табу.

После 4-го месяца беременности нежелательны занятия, лежа на спине. Это повышает риск недостатка кислорода для ребенка. Предпочтение отдается упражнениям в положении сидя. Для коррекции нагрузки нужно будет менять угол наклона туловища. Занятия сидя также позволяют снизить нагрузку на кисти, локти, коленные суставы. Суставы, как и все связочные ткани, становятся ослабленными из-за повышенного уровня релаксина. Благодаря его повышению организм готовит тело к родам, способствуя, в том числе, размягчению костей таза. Но без особого внимания к этому факту, тренировки могут нанести повреждения. Очень важна опора для спины и невысокий уровень нагрузок.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх