Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Асаны йоги: Врикшасана (поза дерева)
20.07.12
0
0

Асаны йоги: Врикшасана (поза дерева)

/

Диеты и фитнес

Врикшасана предназначена для того, чтобы тонизировать мышцы ног и развить ваше ощущение равновесия. Эта асана считается одной из самой легкой для выполнения, поэтому с ней может справиться любой.

Как выполнять врикшасану:

Станьте в тадасану (начальная поза горы). Согните правую ногу в колене и поднесите правую пятку к основанию левого бедра. Поставьте всю стопу на бедро пальцами вниз.

Сохраняя равновесие, соедините ладони и поднимите руки над головой.

Оставайтесь в этом положении в течение 1 минуты, стараясь дышать как можно глубже. Затем на выдохе опустите согнутую ногу. Согните другую.

Если вам тяжело стоять в позе, когда ступня расположена на внутренней стороне бедра, можно облегчить себе задачу: вы можете начинать с позы, когда ступня ложится на щиколотку другой ноги. Это первый уровень позы. Когда научитесь держать равновесие, переходите ко второму уровню: ступня ложится на коленку. Далее ступня будет располагаться на внутренней части бедра.

Врикшасана рекомендуется при артрите поясничного отдела, верхних отделов позвоночника, болезни дыхательных путей, ревматических болях, сутулости, благоприятна для кровообращения органов брюшной полости, рекомендуется при деформациях верхних конечностей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх