Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как выбрать курсы для беременных?
20.07.12
0
0

Как выбрать курсы для беременных?

/

Беременность

Курсы для беременных или, как их еще называют школы будущих мам, - это то, что необходимо современной леди в интересном положении. На таких курсах можно узнать много полезной информации о будущих родах и уходе за ребенком. Как выбрать такие курсы?

Какую пользу принесут курсы для беременных? Оказывается, пользы от курсов для беременных есть немало. Например, здесь можно узнать о том, как протекают естественные роды и о возможных осложнениях и медицинских вмешательствах, которые могут вас ожидать. Также можно научиться принимать верное решение в разных ситуациях.

Еще курсы для беременных дают возможность выучить вспомогательные техники, которые помогут вам облегчить боль во время схваток и быстрее восстановиться после родов.

Кроме того, на курсах можно встретиться с парами, чьи дети появятся на свет примерно в одно время с вашим ребенком. Это послужит прекрасной психологической поддержкой.

Как выбрать курсы для беременных?

У каждого из нас различные нужды. Подумайте, что бы вам хотелось узнать и, самое главное, как вам легче обучаться. Одним нравятся лекции, другие предпочитают побольше наглядной информации, а третьим необходимы практические упражнения. А может вы бы предпочли смешанный способ обучения. Хорошие курсы – это такие, которые сочетают много разных способов обучения (демонстрацию, показ видеофильмов, практические упражнения, лекции, раздачу наглядных пособий), таким образом, охватывая все способы.

Что полезного я узнаю на курсах для беременных?

На курсах для беременных затрагиваются вопросы по многим темам. Вот наиболее общий список:

Все о беременности – упражнения и питание беременной, полезные привычки, внутриутробное развитие плода, вопросы, которые нужно решить по поводу будущих родов, и жизни после них.

Готовимся к родам – естественные роды, осложнения во время родов, медицинское вмешательство, вспомогательные техники (расслабление, дыхание, позы, массаж и т. д.), все о новорожденном, жизнь после родов.

Уход за младенцем – купание, смена подгузников, успокоение плачущего малыша, необходимая первая помощь, как справляться с усталостью, кормление ребенка.

Грудное вскармливание – хотя, этот вопрос может освещаться и в рамках предыдущего курса, некоторые центры отводят ему отдельный курс занятий.

Кроме того, вы можете найти также специализированные курсы по вопросам: воспитание нескольких детей, рождение близнецов, отцовство, выход на работу и т. д.

Кто ведет занятия?

В некоторых центрах считается, что лучший кандидат на преподавание – это медсестра, имеющая акушерский опыт. В других центрах большее внимание уделяют не акушерскому опыту, а способности к преподаванию. Кроме того, некоторым акушерам нравится делиться своим опытом с другими. Хороший преподаватель должен иметь теоретические знания акушерства (с практическим опытом или без него), а также знание методик обучения взрослых людей.

Когда нужно записываться на курсы для беременных?

Курс о самой беременности обычно посещают во время второго семестра, а курс по подготовке к родам – приблизительно на седьмом-восьмом месяце беременности. Лучшее время для того, чтобы записаться на курсы – это когда срок вашей беременности достигнет 12-13 недель. Таким образом, вы получаете возможность пройти все курсы, которые есть в наличии.

Нужно ли посещать курсы, если мне прогнозируют кесарево сечение?

Да, поскольку они помогут вам легче пережить это, а также привьют такие жизненно важные навыки, как принятие решений и умение расслабляться, что вам понадобится, не зависимо от того, как будет рожден ваш ребенок. Вы можете найти курсы специально для тех, кто идет на кесарево, хотя на всех курсах для беременных говорится о кесаревом сечении и восстановлении после него.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх