Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Самые красивые птицы. Часть 2
20.07.12
0
0

Самые красивые птицы. Часть 2

/

Животные

Продолжаем наслаждаться красотой заморских птичек.

Вот вам немного фото и информации о пернатых.

7. Восточный венценосный журавль
Этот вид журавля достигает роста более 1 метра, это национальная птица Республики Уганда. Родиной этого журавля являются засушливые саванны южной части пустыни Сахара в Африке. Птица не является перелетной. В последнее время численность этих журавлей в дикой природе значительно сократилась из-за роста населения и деятельности человека.

8. Фламинго
Фламинго – птица довольно загадочная, так как никто точно не может объяснить, почему она иногда умудряется во сне долгое время стоять на одной ноге. Некоторые считают, что эти птицы, как и некоторые животные, позволяют только одной стороне своего тела спать, однако эта теория не получила подтверждения. Приятный розовый цвет фламинго имеет благодаря пигментам каротиноидам, которые попадают в их организм вместе с пищей – сине-зелеными водорослями.

9. Золотая аратинга
Золотая аратинга – попугай, который обитает в высокогорных тропических лесах Бразилии и находится на грани исчезновения из-за вырубки лесов и отлова, из-за его привлекательной расцветки. Оба родителя обычно имеют множество помощников по уходу за птенцами, что совсем не свойственно другим видам попугаевых.

10. Многоцветный лорикет
Родиной этого попугайчика является Австралия, восточная Индонезия, Папуа Новая Гвинея, Новая Каледония, Соломоновы острова и Вануату. Лорикеты привязаны к своей территории и оберегают свои гнезда от незваных гостей любых размеров. Существует примерно 12 красочных подвидов этих великолепных птиц.

11. Рыжеголовый белобрюхий попугай
Этот попугай обитает в бассейне Амазонки в Южной Америке, его прозвали «танцующий попугай», потому что, услышав ритмичную музыку, он может пуститься в пляс. Возможно, вы хотели бы взять такого попугайчика домой, но примите во внимание, что крик этой птицы по силе сравним с пожарной сигнализацией.

12. Большая райская птица
Эта птица является самым крупным представителем семейства райских птиц – Paradisaea, которое включает семь видов. Обитает в Новой Гвинее и на островах Ару, Индонезия. Хотя оперение у самок и самцов разное, у обоих полов наблюдаются желтые глаза и синие клювы.

13. Белоспинный лори
Белоспинный лори водится в Индонезии и Папуа Новой Гвинее. Это единственный вид попугаев семейства белоспинных лори (Pseudeos). Птица намного легче и быстрее учится разговаривать, чем другие попугаи такого же размера, однако сложный рацион и расписание питания не особо привлекают любителей экзотических птиц, которые берут попугаев домой в качестве домашних питомцев.

14. Розовощёкий неразлучник
Розовощёкий неразлучник получил свое название благодаря тому, что сильно привязывается к хозяевам и другим птицам. Род неразлучников включает 9 видов. Розовощёкий неразлучник обитает в юго-западной Африке, является социальной птицей и любит общество. Часто этих попугаев можно встретить в качестве домашних питомцев. Однако если вы хотели бы иметь такого попугайчика дома, лучше возьмите двух, чтобы он не страдал от одиночества.

15. Павлин
Павлин – одна из самых знаменитых красочных птиц семейства фазановых. У них различают 10 основных окрасок оперения и 20 возможных вариаций для каждой окраски. Встречаются даже чисто белые павлины-альбиносы. Обитает в Пакистане, Индии, Шри Ланке, в лесистой местности. В прошлом павлинов и их яйца даже употребляли в пищу, пока после открытия Америки его не заменили более вкусным мясом индейки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх