Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как сделать так, чтобы волосы дольше оставались чистыми?
20.07.12
0
0

Как сделать так, чтобы волосы дольше оставались чистыми?

/

Волосы

Больше всего женщин раздражает, что приходится очень часто мыть голову. В последнее время все чаще можно услышать вопрос, как сделать так, чтобы волосы дольше оставались чистыми? Оказывается, для этого мыть голову каждый день не обязательно.

Чтобы сохранить волосы чистыми как можно дольше, важно соблюдать несколько простых рекомендаций.

Не стоит мыть голову очень горячей водой. Горячая вода способствует усиленной работе сальных желез, в результате чего вырабатывается большое количество пота и жира. Как следствие – волосы очень быстро становятся жирными, то есть грязными на вид. По этой же причине не рекомендуется часто пользоваться феном. Да, волосы сушатся быстро. Да, прическа радует глаз. Но вот от горячего воздуха также выделяется пот и жир. Если вы не можете обойтись без фена, то либо держите фен дальше от волос, чтобы струя воздуха остывала, либо используйте «прохладный» режим.

Если вы всерьез задумались над тем, как сделать, чтобы волосы дольше оставались чистыми, то возьмите за правило, как можно реже трогать волосы руками, так как жир с ладоней моментально переходит на волосы, и они загрязняются. Регулярно мойте расческу, чтобы удалить скопившийся на ней жир.

Тщательно подбирайте средства для ухода за волосами. Не попадайтесь на удочку рекламы и не покупайте средства, понравившиеся вам оформлением. Важно не то, как выглядит коробочка, а то, что у нее внутри. Может так случиться, что самое дешевое средство лучше всего подойдет именно вашим волосам.

Если у вас сухие кончики волос, то применяя средства для их увлажнения, следите за тем, чтобы они попали только на поврежденные концы, но никак не на кожу головы. Неправильное применение приведет к тому, что и без того жирные у корней волосы станут еще жирнее и будут пачкаться еще быстрее.

Для того чтобы избавиться от жирности и кожи головы, и волос, вспомните о бабушкиных способах. Старайтесь мыть голову не чаще 2 раз в неделю. Кстати, наши бабушки считают, что лучше всего мыть жирные волосы обыкновенным детским мылом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх